The Hackhaus Project: В ICQ поставили фильтр на сообщение - The Hackhaus Project

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В ICQ поставили фильтр на сообщение

#1 Пользователь офлайн   123 

• понять и простить

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:53

На этой недели в протоколе icq произошли изменения, которые должны были привести к уменьшению спама в просторах ICQ. Борьба со спамом и чатами не увенчалась успехом, хотели как лучше получилось как всегда. Кодировка сообщений в icq со стандартной win1251 которая используется на большинстве неофициальных клиентов, поменялась на utf8. Теперь сообщения пришедшие от контактов не добавленных в ваш кл будут приходить с шифрованными цифрами и ссылками в виде вопросов (????????)
Ссылки теперь приходят в виде

Цитата

comp.i?atalog.r?/pos/asus-vh???s.html
Также вместо цифр собеседник получает знаки вопроса «?». В ближайшем времени обещали это «поправить» - цифры будут резаться только от 6 символов.

Цитата

100767 (12:20:18 23/12/2011)
> ASUS VH???S

**** (12:20:26 23/12/2011)
два четыре два
Если собеседник у вас в контакт листе, его сообщения не режет, если нет - срабатывает фильтр.

Цитата

А я все настройки облазил все фильтры поотрубал млин, а толку 0 (

Дополнение:
если мессаги вообще не доходят даже если оба в контакте и онлайн это лечится передобавлением контакта
также замечено если у вас выключена опция ПОКАЗЫВАТЬ МОЙ ОНЛАЙН СТАТУС ДЛЯ WEB И ПОИСКА то вы сидите как не онлайн(серый цветок) и часть сообщений тупо не доходит

примеры:
с инвиза посылают на онлайн - дошло
с онлайна посылают в инвиз - не дошло

обычно доходит либо первое слово или пустое сообщение

небольшое наблюдение:
qip 2010 включен simp - проблемы с получением сообщений
qip 2012 включен simp но как оказалось они изнутри отключили поддержку сокс хотя оставили зачем то настройки - вроде как проблем с сообщениями пока нету
Всем троллям посвящается.
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ,
— просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему